Subasta 927T, Lote # 125
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel roja, chambrana en "X" y soportes compuestoas. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 8,000-10,000